>

初评入选名单,第十一届全国美展漫画复评入选

- 编辑:香港特马资料免费大全 -

初评入选名单,第十一届全国美展漫画复评入选

第十一届全国美术文章展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第十一届全国美术作品展览动漫初评(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

作品主题材料

1

7

师涛

《颓废的文武》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风范 畅游今后》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛神话》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-民俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《周三,Smart降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》连串

19

56

梁毅

《三国英豪体系》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的回忆》

24

103

王艺璇

《同窗好友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面前蒙受大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《阿丽丝梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《我城》体系插图

32

123

王锐

《人类的欲念》

33

124

梁贝宁

《生命的瓦解冰消》

34

126

郭姿佳

《老船师与天吴》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《找出东营》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的机密花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《鼎湖山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《双鱼瓶里的传说》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影象》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

济颠传说

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

凶残的美貌

68

234

周洋

何地是笔者家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

特约

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

喜悦的活着

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

自身遮蔽着如何

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

从未有过硝烟的战乱

81

322

姚非拉

和拉尔弗去游历

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

那一个还平素不忘记的

88

348

扫把

南风之后

89

349

南瓜子

若是你记得那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

那是作者的秘闻

96

412

方建国 于瑾

一人的奥林匹克运动--刘福州

97

414

杨毅弘

盛放、花开——生活是光明的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

路人的阴影

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

力图Roman

105

468

李思东

海底两万里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇外孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

自家是荧光球、森林珍宝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不知晓

113

518

周尤

吉米的早晨

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀Smart

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

这几个时光

125

584

刘鹏、吕充

自家的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

第十一届全国美术小说展览漫画复评入选名单

第十一届全国美展文章动漫综合展区(漫画)入选文章名单

序号

题目

笔者姓名

地区

1

希望的心腹花园

杨萄

北京市

2

新加坡市新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

这是自家的绝密

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

叁个稚子的世界之梦

李喆

陕西省

7

吉米的早上

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢快乐喜生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的熄灭

梁贝宁

北京市

17

凶恶的突出

周立均

广东省

18

杜门谢客日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底30000里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪儿是作者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

万一您纪念那条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不明白

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读类别

张迅

江苏省

36

同窗亲密的朋友

王艺璇

北京市

37

寻找泰安

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

作者的牛年本历年

刘鹏 吕充

密西西比河省

42

格拉特丽尔

刘铁成

多瑙河省

43

逃跑

梁玉清

亚马逊河省

44

神舟风韵 畅游今后

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

昏黄旋律

冯昌伟

北京市

48

三国英雄连串

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

周三,精灵降临

陈晖

北京市

52

阿丽丝梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那多个还尚未忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

本身遮盖着什么

王茜濡

重庆市

61

盛放、花开——生活是光明的

杨毅弘

浙江省

62

筋瓶里的传说

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传说

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

别人的阴影

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

莱茵河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

未曾硝烟的战役

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

乐园-习俗风情组画

李赵名

重庆市

77

天姥山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

努力罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

长江省

80

奇遇孙女国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

活佛神话

张林昊 唐韬

天津市

本文由特准特马资料四不像发布,转载请注明来源:初评入选名单,第十一届全国美展漫画复评入选