>

第十一届全国美术艺术展览雕塑初评入选名单,

- 编辑:香港特马资料免费大全 -

第十一届全国美术艺术展览雕塑初评入选名单,

第十一届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

第十一届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

序号

姓名

文章名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入睡——图兰朵

3

班岑

盛世洛迦山图

4

边杰

祖先的脚印

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

黄河园林口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十二生肖

14

陈运星

台湾山水

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的热土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

艰苦创业

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会传说

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

高粱红的童年 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术总经理) 主要创作人士(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志 周振天 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

马那瓜地铁一号线摄影群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的遗闻

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

耀眼中华 1.中中原人民共和国艺术之光 2.中华夏族民共和国科学和技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中原民主党派历史回忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方神话传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《丹东经济开采区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

接连几日来的图片

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和煦之音——高兴颂

49

郝宛英

夜里秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

52

胡伟

法国首都地铁四号线北大北门站雕塑色彩稿

53

黄威

灰湖绿回想体系

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

花香鸟语的来源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒球

63

李建勇 吴浩

坚强GreatWall

64

李健

历史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中华魂·山海经雕塑

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

满世界星期天

71

李强

江西印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文明与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中中原人民共和国民歌——倒挂柳青滴滴出游总监

79

李卓

消灭与豪华-再次出现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

金昌起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文武的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

和睦1、雨林音诗 2、生生相息 和煦家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战斗

98

吕佳 侯昱凌

浙东之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

用力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草原英雄传说

113

阮国新

芦芽山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 种类唐卡油画

119

苏海青

高铁头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

品格高尚的人—蒙古民族硬汉华夏民族伟大的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(香港(Hong Kong)地铁四号线动物园站雕塑群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

莱茵河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回看馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

斗争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村落风范

136

王川

统揽全局中制胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的知识

138

王洪亮

解放校官征胜利会合

139

王可刚

东北抗日联军组画——八公山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

广东知识艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆系列

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼布置

150

魏小杰

四川省经济高校汉朝、今世逝世国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的肮脏 法律的进程

153

肖伟

晚上·大家思量远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承受

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

盛况空前雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向凡尘都以爱

163

叶蕤

中原印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

管法学的历史

168

张春和

《同心-一九四〇》 宁夏同儿县红军纪念馆《东巴王国》新疆临汾《协和吉祥的圣地》青海安阳古镇望楼

169

张大鲁

外甥兵法—6幅

170

张海军

瀚--拉斯维加斯江山高新技能行业开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可先生Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中中原人民共和国体育5000年

178

赵昆伦

生命的大洋

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

昨日·后天·昨日——许昌油田(壹玖伍捌—二零一零)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国摄影学会联合进行高研班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

丰衣足食五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

玫瑰红长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

加尔各答宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古太岁城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若木凤梨

第十一届全国美术艺术展览摄影再一次审查评议入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-65251983,010-65284334。

查询电话停止2010年六月10日午后6:00

开幕典礼订于2010年十二月1日中午10:00分开幕,地址:那霸市铁西区花家地南街8号

中央美院摄影馆.

展览时间:二〇〇四年6月1日至2月14日中午。

第十一届全国美术艺术展览水墨画展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战斗

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

圣人~1蒙古全体公民族的奋勇、2世界的高个子、3蒙古部族的指望

北京市

3

中央美院中华夏族民共和国雕塑学会联合进行高级商量班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中夏族民共和国魂·山海经雕塑

山东省

6

冯健亲(艺术CEO)

卢布尔雅那客车一号线壁画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育主旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、西径山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、资水路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、鼓楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、广渠门站:水月白虎

 

 

张静

10、青岛站站:彭城旅行

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前几天·今天·前天~洛阳油田(一九五六~二零零六)

黄河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

野牛山努力

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中夏族民共和国体育伍仟年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

革命回忆种类

莱茵河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生种类唐卡油画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命类别(16件)

北京市

17

王洪亮

解放元帅征胜利会合

北京市

18

魏琪敏

围歼安插

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

血中国工人和村民红军政大学学军

河北省

22

唐鸣岳

尼罗河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

粉色长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2010东京(Tokyo)奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

四海为家-献给5.12汶川地震中不屈的傣族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

天津宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

芸芸众生礼拜天

密西西比河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

密西西比河省

38

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

密西西比河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

黄河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

青海赫哲族自治区

45

克里木

东归

台湾瑶族自治区

46

郭选昌

华夏民主党派历史纪念壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

多瑙河省

48

周涛

平安五洲

北京市

49

程刚

奔腾的纪念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--塔那那利佛国家高新技巧行当开发区科技(science and technology)广场综合商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若牛肚子果

北京市

57

边杰

祖先的鞋的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古国君城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

海南方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会好玩的事

湖北省

68

蒋衍山

文明的源于

山东省

69

苏海青

高铁的底部精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

黄河庄园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏高山族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方神话故事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

闽东之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

西藏山清水秀

上海市

80

李志强

中华夏族民共和国民歌~水柳青滴滴骑行老董

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的回顾日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的深海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

消失与豪华~再次出现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

山东印象~万壑有声数峰无助

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏基诺族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深更半夜三更·大家挂念远方

湖北省

104

王光新

继承谐和

四川瑶族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

中灰的童年

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

神州印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城威仪

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

黑龙江苗族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和睦之音~欢跃颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄传说

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

多瑙河蒙古族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

坚强长城

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

大力买买提·阿布力孜

故乡情

湖南土家族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒乓球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

耀眼中华1.神州艺术之光2.中国科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

福建布朗族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

江苏省理高校孙吴、今世去世文学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

西藏高山族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家门

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~歌呼伦Bell黑水抗联魂

亚马逊河省

158

阮国新

天门山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(香港(Hong Kong)大巴四号线动物园站油画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世北辰山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟职业室集体创作

香水之都地铁四号线复旦南门站摄影色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆连串

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

莱芜起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

本文由特准特马资料四不像发布,转载请注明来源:第十一届全国美术艺术展览雕塑初评入选名单,